Выходные дни, связанные с грядущим праздником 8 Марта в 2016 году, ВНИМАНИЕ!!! продлятся дольше обычного. Из-за переноса выходных отдыхать будем не один, а четыре дня!

Изначально 8 Марта был революционным праздником, созданным для того, чтобы обратить внимание мужской части общества на проблемы женщин. Теперь в этот день принято поздравлять всех представительниц прекрасной половины человечества, дарить им цветы и подарки.

Мужчины будут особенно внимательны к дамам, семьи соберутся вместе, есть шанс отправиться даже в небольшое путешествие, поскольку в 2016 году на 8 Марта выпадает сразу четыре выходных дня.

Выходные дни на 8 Марта 2016 года: как отдыхаем

В 2016 году Международный женский день 8 Марта приходится на вторник. Этот день праздничный. Но в соответствии с постановлением правительства от 24 сентября 2015 года, которым регламентируется перенос выходных в 2016 году, выходной 3 января (воскресенье) был перенесен на 7 марта (понедельник).

Таким образом, в этом году во время мартовских праздников будут отдыхать начиная с 5 марта и заканчивая 8 марта включительно. Соответственно, выходными в начале марта 2016 год будут дни:

– суббота, 5 марта;

– воскресенье, 6 марта;

– понедельник, 7 марта;

– вторник, 8 марта.

 

Отделочные работы